Четверг, 09.12.2021, 16:47
ГБОУ "СОШ №1 с.п. Али-Юрт"

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Апробация печати КИМ по русскому языку
Апробация печати КИМ по русскому языку

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена на территории Республики Ингушетия, 2 февраля прошли тренировочные мероприятия, направленные на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов.

Апробация печати контрольных измерительных материалов (КИМ) по русскому языку и технологии перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ состоялась на базе следующих образовательных организаций: — ГБОУ «СОШ № 5 г. Назрань»; — ГБОУ «СОШ № 10 г. Назрань»; — ГБОУ «СОШ № 11 г. Назрань»; -ГБОУ «СОШ № 4 с.п. Экажево»; — ГБОУ «СОШ № 5 с.п. Новый Редант»; — ГБОУ «Лицей № 1 г. Сунжа». В рамках данной апробации проведено обучение координаторов и технических специалистов, ответственных за организацию и проведение технологии печати КИМ и сканирование бланков в ППЭ в основной период ЕГЭ в 2018 году. Министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев проверил готовность ППЭ, техническое оснащение, количество участников и работу ответственных организаторов. Целью проведения апробации технологии печати КИМ и технологии перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ является отработка организационных, технологических и информационных решений, включая: — печать КИМ в ППЭ; — сканирование бланков регистрации и бланков ответов участников, форм ППЭ непосредственно в ППЭ; — обеспечение защищенной передачи бланков в электронном виде из ППЭ в РЦОИ по каналам сети Интернет с использованием автоматизированных средств; — обеспечение приемки зашифрованных бланков ответов участников РЦОИ и их дальнейшую обработку на региональном и федеральном уровнях.

Участие в апробации технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов по русскому языку приняли 210 обучающихся 11 классов.

Материал взят с ресурса Министерства образования и науки Республики Ингушетия - / ссылка на ресурс/.

Просмотров: 66 | Добавил: Admin
«  Февраль 2018  »